Наталия Козлова

Почему в СССР стояли в очереди на телефон? Почему сейчас мобильные, интернет, кабельное .. растут как на дрожжах?

Квартиры людям давали, а телефон десятилетиями не могли поставить.

А кто-то вставал в очередь на гарнитур ...с ума сойти.

Евгений Антонов

Сами же написали - квартиры ДАВАЛИ ключевое слово - давали, а теперь только выморщить норовят...

Ирина Чернюх

А почему сейчас стоят очереди за новыми Айфонами? СССР давно нет, а очереди есть.

Джим Челидзе

Наука, прогресс..

Ekaterina Vinokurova

И кто то еще ностальгирует по тем временам.. Не понимаю этих людей.

Дашутка

Я думаю это направление перспективно для инвестиций и бизнеса

Илона G

у тебя мозг в зародышевом состоянии.. . первые компьютеры появились только в конце 80-х, а так же технологии сотовых телефонов. и не потому что это СССР! А потому что с течением времени развиваются и изменяются технологии.

Дима Шишкин

Технический прогресс.

Михаил Князьков

В союзе многие проблемы были из-за дефицита товаров, услуг и прочего.
В 2000г провели домой телефон за 30тыр, в частный дом. Сейчас провести телефон стоит 70тыр - причина повышения цены отсутствие спроса на домашние телефоны при развитой мобильной связи. Хотя логичнее было бы снижать цену для привлечения клиентов.
Активность современных поставщиков услуг объясняется простой конкуренцией и борьбой за клиентов. ИМХО.

Толкователь Снов

А в Северной Корее и сейчас сотовый - предмет роскоши и зависти) Кстати проблемы в СССР были с аппаратурой и кабелями и поэтому сложно было обзавестись телефоном особенно в старых районах городов - преимущества были у организаций (