Artem

Если левомеколь использовать без бинтов и марлевых прокладок, а просто нанести на рану? Это не окажет эффекта?

Иван Марков

Накладывают повязку чтобы в рану ничего не попало и мазь нечаянным движением не стереть. К тому же левомеколь быстро сохнет, а высохший не оказывает эффекта. Под повязкой сохнет дольше.

Сергей

Смотря какая рана, но во всяком случае положительно. Еще как окажет, если будешь следить за раной, чтобы не измазаться и постоянно добавлять мазь.