Светлана Зюзина

Вопрос про работу. Вакансий резюме и так далее...

Сейчас ищу работу. Создал резюме, Откликнулся на сайтах вакансий. Но пока конкретно не кто не ответил. Теперь нужно бы сходить на эти работы либо позвонить туда куда я откликнулся и поговорить с ними.
Можете сказать что мне им сказать когда я пойду туда. Или что мне сказать когда я к ним позвоню?

Хотя я сам заикаюсь (зависит от окружающей среды) и по телефону разговаривать тяжелее а в жизни легче.

Всем спасибо за ответы выберу лучшим ответ того у кого меньше баллов.

Игорь Васильев

Вот примерный текст, если будете звонить:
"Здравствуйте! Меня зовут.... Я высылал резюме на вакансию.... Рассматривалось оно или нет? Можно узнать о результате? "
Уместно было бы еще указать, из каких источников Вы узнали о вакансии (об этом можно сказать сразу после приветствия) .

То же самое можно сказать, если Вы придете к ним сами.

Удачи!

Надежда Моисеева

Вы откликаетесь - на Ваши отклики Вам позвонят работодатели (если в резюме телефон указали) и пригласят на собеседование.
Или же Вы можете пойти по компаниям сами, а что говорить это уже решать Вам, в зависимости от желаемой вакансии.

Например: "Здравствуйте! Я по поводу работы. Есть ли у Вас свободные вакансии? "

Александр Юдин

Звонить никуда не нужно. Нужно ждать ответов и продолжать поиски. Если у вас проблемы с речью, то нужно выбирать работу, где не требуется много говорить. Например, охранник. Это к примеру. Исходите из своего образования и опыта.