Перизат
Перизат

Стоит ли делать сушки так рано ?

В июне будет ровно год как я начал тренироваться в тренажерном зале и на лето я хотел заняться сушкой . Но стои делать сушку после первого года тренировок, у меня сейчас не так много мышц, а на сушке я и часть этого потеряю. За это время я пока набрал 10 кг веса, думаю жира больше чем мышц, я не хотел бы хпоправиться еще больше до 90 кг, и поэтому запланировал её на лето, но сейчас думаю может если еще год позаниматься и отложить сушку до 2016 года, тем более недавно узнал что бицепс увеличивается за гол максимум на 8 см ( без добавок и прочего) , а за это может тогда я наберу больше мышц и сушка тогда будет уместной, как вы думаете ?

Да
Дашенька

Сушка делается только после того как накачаешь приличную мыш. массу, а на это уходит прим. 2-3 года (если считать от 0 уровня)

АВ
Анна Вишникина

а это ты наивный чукотский юноша! вот когда набереш на бицепс 8см за год и общий вес кг-100 проведеш сушку станется 90кг сухой массы. сушатся и работают на рельеф летом правильно-пляжный сезон

АК
Анна Ковалькова

8 см за год это как то много очень если честно для прибавки в бицепсе. ) А вообще просто последи за питанием не ешь много мучного и сладкого. Лишняя "масса" уйдет а мышцы останутся. Только не сильно увлекайся в урезании калорий а то можно и мышцы потерять)

На
Наталия

За такой детский срок у вас там ничего не останется, где там будут мышцы и из чего; в основном был жир, пора узнать что такое - мышцы, а не просто надутая баклашка и общий вес тела на весах!

Похожие вопросы
Вопросы, про "сушку".
все правельно? сушка
Что делать сначала - набор массы или сушка?
стоит ли ходить в качалку на сушке? когда и так сил нет на безуглеводной диете?
Питание на сушке Что есть до и после тренеровки в период сушки
Во время сушки делать упражнения на силу
Сушка Объясните какая должна быть диета при сушке?
Вопрос смортсменам, которые делали сушку тела
Как сесть на сушку и что стоит есть.. И что с водой... Пить или вообще нельзя
Что делать на сушке что есть и тд.