Алла Немировская

Моя подруга меня раздражает! Как продолжить с ней нормально общаться?

Раньше все было просто супер - мы хорошо общались, хотя общих интересов у нас нет, но потом она начала как будто превращаться в сорокалетнюю домохозяйку, хотя ей всего 17 - она готовит на всю семью, постоянно говорит только о кухне и о вязании, из дома её не вытащишь - даже сейчас я её уже неделю предупреждала, что мы пойдем в кино, а сейчас звоню и оказывается, что она решила испечь кексы ля всей семьи и забыла о кино .Еще она очень застенчивая - кроме меня подруг у нее нет, у нее проблемы с внешностью - прыщи и лишний вес, при этом она постоянно об этом ноет, но менять ничего не собирается. У меня тоже раньше был лишний вес, но эту проблему решила и выгляжу сейчас хорошо, а она только и делает что готовит и спит!!

Ан
Анна

Накачай ее водкой, пусть проблюется.

Алексей С.

Если вы действительно подруги, то надо запастись терпением и помочь подруге! Не суди по себе, ты так переживал лишний вес и смогла победить, а она другой человек, с другими эмоциями и отношению к проблеме. Во -первых - терпение, во-вторых убери раздражение! Она человек и ей тяжело! Помоги ей- предложи вместе пойти на спорт, сообразите интересное меню из правильного питания и придумай поощрение ей за результат, сходи вместе с ней к косметологу или если нет возможности, прийди к ней домой и устрой ей легкий уход за лицом на дому сама. Если ты действительно её считаешь своей подругой, потрать на нее свое время. И самое главное- не рисуйся при других на её плане, всячески поддерживай и ободряй!

Светлана Абанина

Тебе нужно ее за мативировать, ну или найди общие интересы, рассказывай ей что ты испекла, связала, даже можешь ее пообманывать если ты это не любишь делать просто не много надо схитрить и все)

Антон Сокол

Друзья должны приносить радость в общении, а не раздражать. Поэтому ищи себе новую подругу.