Юрий Жабров

Авто пользователи марки Ваз, посоветуйте пожалуйста марку аккумулятора что бы заводил движку даже в самый морозец ?

говорят люто взрываются? поделитесь опытом

Андрей Петухов

Я могу перечислить сотни марок АКБ. Не факт, что они все окажутся в магазинах твоего города. Если хочешь для заводки мотора в любой морозец, то выбирай АКБ с максимально возможным пусковым током. Это где то около 600-650 А. Емкость 55-65 Ач, хотя это не принципиально. А марка особого значения не имеет. Снйчас все делают хорошие АКБ. Ну приведу несколько примеров АКБ с высоким пусковым током: Аком Реактор 62 Ач ток 620А, Титан Арктик 60 Ач ток 640А, Forse 60 Ач ток 600А, Зверь 60 Ач ток 600А, Topla 60 Ач ток 600А, Varta/Bosch 61 Ач ток 600А. Я думаю достаточно, какие нибудь из этих точно найдешь у себя.

Олег Землянский

Это как лотерея. Тюмень 55 три года работает отлично.

Los Merengues

multu 65 кальциум, у меня на пятнашке 3 сезон все нормально.
главное чтоб гена не подводил .

Dursun Can Selcuk

Я тоже за Мутлу 65 а/ч

Руслан Юмаев

кроме АКБ еще есть очень докуя факторов влияющих на пуск движка.

Александр Бочко

Всегда смотри на ампер\час чем больше, тем дольше крутит,

Иван Цибров

Стартер, главное стартер чтобы тянул хорошо, на вазах это может быть проблемой, часто весьма слабые...

Юлия Черная

Bosch S4 028 например. . Кто взрывается, зачем?

Сархан Ализаде

Купил Бош и е*ошь :)))
Пользуюсь давно, стабильно заводит в -34 в первые 3 года эксплуатации

Анастасия Жбакова

Тюменьские неплохие, и для морозов адаптированы (плотность электролита повыше).

Света Силантьева

Поставь в багажник второй АКБ, когда нужно подцепишь. В любом АКБ всегда нужно следить за плотностью электролита, от этого зависит его работа. И если машина убитая, никакой АКБ не поможет.