Светлана Мариськина

где грань безумства?

Эльмира Баева

Там где и грань здравомыслия, может за углом, может нигде, кому как повезло.

Екатерина

все, что не представляет угрозу для жизни человека и окружающих - норма, соответственно, то что представляет угрозу для жизни - безумие.

Сергей Конев

Ее нет. Есть только наказание. Ведь ты рано или поздно будешь отвечать за свое безумство.

Анатолий Сесин

Там же где и грань человеческой глупости.

Марупчик Марупчик

Границ не существует, если, доведённый до отчаянья разум, переходит порог своих возможностей.

Кирилл Макаров

Ноября 6.
Разбесил начальник отделения. Когда я пришел в департамент, он подозвал меня к себе и начал мне говорить так: "Ну, скажи, пожалуйста, что ты делаешь? " - "Как что? Я ничего не делаю", - отвечал я. "Ну, размысли хорошенько! ведь тебе уже за сорок лет - пора бы ума набраться. Что ты воображаешь себе? Ты думаешь, я не знаю всех твоих проказ? Ведь ты волочишься за директорскою дочерью! Ну, посмотри на себя, подумай только, что ты? ведь ты нуль, более ничего. Ведь у тебя нет ни гроша за душою. Взгляни хоть в зеркало на свое лицо, куды тебе думать о том! " Черт возьми, что у него лицо похоже несколько на аптекарский пузырек, да на голове клочок волос, завитый хохолком, да держит ее кверху, да примазывает ее какою-то розеткою, так уже думает, что ему только одному все можно. Понимаю, понимаю, отчего он злится на меня. Ему завидно; он увидел, может быть, предпочтительно мне оказываемые знаки благорасположенности. Да я плюю на него! Велика важность надворный советник! вывесил золотую цепочку к часам, заказывает сапоги по тридцати рублей - да черт его побери! я разве из какие-нибудь разночинцев, из портных или из унтер-офицерских детей? Я дворянин. Что ж, и я могу дослужиться. Мне еще сорок два года - время такое, в которое, по-настоящему, только что начинается служба. Погоди, приятель! будем и мы полковником, а может быть, если бог даст, то чем-нибудь и побольше. Заведем и мы себе репутацию еще и получше твоей. Что ж ты себе забрал в голову, что, кроме тебя, уже нет вовсе порядочного человека? Дай-ка мне ручевский фрак, сшитый по моде, да повяжи я себе такой же, как ты, галстук, - тебе тогда не стать мне и в подметки. Достатков нет - вот беда. http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0130.shtml
http://echo.msk.ru/blog/kremchukov/1429902-echo/
http://www.youtube.com/watch?v=b6rJCEwLioA#t=16
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1432190-echo/