Назира Суйналиева

Если бог существует, то почему он не наказывает злоумышленников ?

Анастасия Леванова

Так злоумышленники от бога идеи черпают. Их он награждает.

Олег Молчанов

Они долю отстёгивают.

Н@дюш@

Потому что он сам не лучше!

Екатерина К.

Почему, наказывает, да еще как. Целые поколения семей страдают. Просто иногда нам хочется, чтобы это произошло мгновенно, а у них там, другие временные рамки, вот и все, да и логика наказания нам не всегда понятна: http://fs99.ru/article/karma-nemnogo-teorii.html

Oleg Nakoshnyy

Некоторые - из его администрации, некоторые - его любимая гниющая и гноящая еда...

Григорий Григорьев

Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. ( Псалом 37 : 9 _11_

Axtam Yunusov

откуда вы знаете, что не наказывает? Или Он должен наказывать так, как вы себе это представляете?

Маргарита Горр

он даёт им с головой накопить грехов чтоб они не вошли в рай!!!! и всего то!!!

Анатолий

Существует механизм саморегуляции системы, если не много понять как он работает, а это в основном физика, то всё встанет на свои места...

Виталик Моисеев

Господь не наказывает никого, когда человек начинает грешить и не просить за то прощения, он отворачивается от Господа, проявляя свою волю. Иными словами Господь не может ему помочь, так как вмешавшись нарушит великий закон Вселенной не нарушать волю. Грешник же попадает в лапы врага человеческого. А тот как известно вату не катает

Юрий Арчаков

"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".

Ки
Киса

2 Петра 3:9: Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.

1 Тимофею 2:3—5: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.