Жанна Макарова

Как правильно: бАлуется или балУется?

Виктория Никишина

Вот современный, а не устаревший словарь толкового русского языка:
1-баловАть--балУю, балУешь, балОванный
2-баловАться--балУюсь, балУешься
3-баловнИк, баловнОй, бАловень

верно-балУется

Елена Погорелова

баловаться -- балУется
См. , например, здесь

Светлана Мишенина

"балУется" - это устаревшая для русского языка форма, сейчас используется только в отдельных местностях (юг России) , или чтоб подчеркнуть историчность прямой речи.

Юлия Алекссева

бАлуется, проверим бАловаться

Ольга

Ударение на первый слог.
"бАлуется"

Татьяна

бАлуется

Алексей Клименков

БалУется- старая форма.

Марианна Смирнова

первый вариант

Настена

Монолог учителя: "А вот это дети слон, он огромен и силён, у него, как у китайца, отрости большие Я... ша, Яша, не балУй, он тебе откусит Ху... лиган, ты все же Яша! ".