Ир
Ирина

Какие предметы ЕГЭ сдавать, чтобы поступить на факультет востоковедения (МГИМО)

Я должен знать Восточный язык или можно сдавать английский?

Нургул Каипова

в этом случае поступать надо на МО - факультет Международный отношений
а там есть Кафедра востоковедения,
в 2012 г. бюджетных мест 112, коммерческих 35
русский язык
история
иностранный: ЕГЭ какой в школе учили + внутренний экзамен, язык любой на ваш выбор, Но тот, за который есть оценка а аттестате.
посмотрите с какими суммами баллов поступили в этом году
ссылка МО-МО (Бюджетное)

Иринка

-_____________________________________________________________-
Англиский и историю!

Сергей

А почему вы решили, что в МГИМО есть Востоковедение? МГИМО не выпускает востоковедов, выпускает специалистов по международным отношениям. Наличие кафедры востоковедения не означает, что там выпускают таких специалистов.
Вот Список из 87 программ бакалавриата и специалитета от 23 вузов (вариантов получения высшего образования в вузах), после окончания которых можно получить профессию "Востоковед" https://postupi.online/professiya/vostokoved/programmi/