Милька Я

Кто создал первые школы при монастырях?

Наталья Каминская

девушка, вы либо невнимательная, либо без глаз вовсе. попросил же в предыдущем вопросе указывать страну!

Владимир Святославович и создал

http://fb.ru/article/69/pervyie-shkolyi-na-rusi

Танечка

Смотря где? так например :Монастырь Шаолинь был основан в 495 году на восточном склоне гор Суншань на территории современной центрально-китайской провинции Хэнань, где начал проповеди прибывший в Поднебесную индийский монах Бато. а ближе к нам, историки подсчитали, что самые первые школы на Руси была учреждены еще в 988 году в городе Киеве