Ев
Евгений

муниципальные торги. очень важно!!

муниципальные торги. я заказчик. контракт нам выполнили в прошлом году. а деньги для оплаты администрации поступили только сейчас. как быть заплатить нужно было до 31 декабря 2011. каким документом деньги оформлять. поясните пожалуйста. доп. соглашением?

Аленка Леонтьева

Дело в том, что денежные средства не оформляются договором или доп. соглашением. Они являются лишь основанием для проведения финансовой операции. Что касается приведенного случая, то в оформлении доп. соглашения нет необходимости, ибо по заключенному договору в 2011 году обязательства сторонами не выполнены полностью. Необходимо лишь в финансовом документе о переводе средств указать назначение платежа и на основании какого документа.