Сергей Киселев

почему на английский язык слова "русский" и "россиянин" переводятся одинаково?

S D

Потому что наш язык богаче и выразительнее. Можно передать малейшие стилистические нюансы.

Елена Юрова

У них вес мат сводится к фак )))

Анютка Котлярова

а в чем разница?

Лю
Люба

Потому что у русских не все так просто. Им нас не понять)

Ти
Тимур

А английский язык вообще кастрированный язык.
Вот пример: Красный, алый, пурпурный, багровый, кровавый - RED.
Английский убогий язык и чего все стремятся это убожество выучить? Срам и позор.

Пащенко Наталия

Наверно в английском языке русский и россиянин выражаются одним словом по аналогии со словами английский и англичанин.

Де
Денис

Им до фени, из Росии и ладно

Марис

В силу убогости английского языка