Паша Прокопенко

Помните что в СССР у всех были огромные полки с книгами, самая читающая нация была. И что толку от этого чтения?

Светлана Гардина

Знания, воспитанность, одухотворенность, культура и средство от скуки/дури

Макс Гаврилин

эти люди и говорят и пишут грамотно
все последующие поколения отличает безграмотность в речи и письме

Оксана Бажанова

Дааа. Были грамотные РАБЫ.

Александр

Как раз толк и есть. Все что знаем - от тех времен и осталось.

Start Master

ну так СССР и была самая могучая страна

Вар Хай

Невежды вечно судят так, в чем толку не поймут, то все для них пустяк!

Александр

дебилов было меньше, а людей больше.

Дмитрий Кондраков

Ix sobirali,a ne chitali....))))))
Modno bulo....))))

Maria Shapor

Видимо ты тогда не читала - раз понять не можешь. . то было СССР и что сейчас

Марина Цыганкова

это таки ещё раз показывает, что некоторые "смотрели в книгу, а видели там фигу"... Jedem das Seine!

Ро
Ромка

Вот меня очень радуют девушки, которые пишут по - русски грамотно, почти как Вы...;)) )
А это невозможно без чтения.

Сергей

Ну так все кому надо начитались (в хорошем смысле) , и съехали в лучшие страны

Ольга Коптелова

Я вот без ошибок пишу-результат чтения.

Ал
Александр

потому что полки с книгами считались богатством для основной массы граждан

Дмитрий Федоренко

Тогда людей приучали думать, а сейчас - развлекаться.

Татьяна

ну, пользу от чтения каждый сам для себя определяет...

Х)
Ханя )

Зато сейчас никто не читает.

Ольга Воробейчик

Думать научились, в отличие от современных Фениморов Куприных.

Константин Ушкал

Начитались книг и выбрали Ельцина в 1991-ом

Наталья Калинина

книги там же и стоят, только читаем сегодня сканворды в сортире.

Алена Макуха

А цитаты для ответов где бы брали?

Анна Шилина

у нас и есть они однако перечитываем

Татьяна Навицкиене

Элла, в том-то и беда, что для вас они так и остались украшением интерьера.... А вот читали-бы. глядишь, и страну-бы не прос.. али.

Александр Pan! Кочетков

чтение облагораживает душу. Воспитывает в человеке духовные истинные ценности. А сейчас другие ценности. ПОэтому за 100 руб. могут и убить

Св
Светлана

Читала бы - знала бы какой толк от чтения. Диву даешься-люди простых вещей не знают.

Алексей Зайцев

Начитанность и грамотность мне не мешает... пишу грамотно или пытаюсь... определённая эрудированность присутствует...

Наталия Стольникова

Прежде всего развивается речь, мышление, грамотность! Приятно общаться, грамотно, интересно, всегда есть, о чём поговорить и что сказать. Так что, побольше читающих!!!

Crazy Mart

Многие читали для себя и получали удовольствие и не думали о толке. А книги добывали по блату, и из-под прилавка, и из рук в руки. А сейчас интернет, а полки остались для души.