Real Man

Почему китайцы так сильно наплодились? Им так чудесно живётся чтоли, в Китае своём?

Ванечка

разве это чудесная жизнь, когда других развлечений нет?

Ваня Канин

они рис в ручную собирали - поэтому рожали много, чтобы рабочая сила была

Лена Шмакова

В Китае далеко не всем назначается пенсия, они и заводили много детей, что бы в старости была помощь.

Серёга Горбулин

там больше делать нечего
чем ниже уровень жизни, тем больше рожают (ума-то нету)...)))))))))))))

Надюша

Они просто любят детей.

Ольга Хайруллина

у них национальная политика такая была при Цзе Дуне. Они не виноваты

Ин
Индира

у них запрет на презервативы :))))))

Лида Путятина

Урожай снимают два раза в год.

Сергей Концедалов

У них пенсий не платили. В старости одна надежда -на детей. У нас тоже были большие семьи когда много умирало. А сейчас пенсия есть, больницы есть-зачем нужны дети, только обуза и расходы.

Sanek Homka

Там и вправду очень любят детей, просто культ ребенка. И считается, что сын в семье должен быть обязательно. Даже при нынешней политике - "одна семья один ребенок" рожают второго, если первый ребенок девочка.

Мр
Мришк

Это у них менталитет такой) . Китайцы все же миролюбивая нация, сколько с ними не сталкивалась, ничего плохого сказать не могу, пусть плодятся. Люблю китайцев, таджиков узбеков не люблю, а их люблю, не знаю даже по какой причине?

Алексей Батькович

Там всегда было многолюдно. Природа благоприятствует. Может когда то и великая китайская стена сыграла свою роль. В середине 20 века уже числилось более 500 млн. чел. Это ерунда, а вот Египте за один век население увеличилось из нескольких млн до 80 млн.

Инна Соловьева

Их цивилизация древнее, не было глобальных войн и катаклизмов, еще они живут в гармонии с природой.

Мария Щербинина

Это была государственная политика. Нужны были воины для бесконечных войн. Ну и китайскую стену кто-то же должен был строить. А потом это вошло в традицию.