Гульмира

рецепт теста на чебуреки

Александр

сделайте по этому рецепту!
Для теста

Мука 4 стакана
Вода 1 и 1\4 стакана
8 ст л растительного масла
2 ст л водки
1 ст л сахара
1 ч л соли
перец черный по вкусу
Для начинки

800 г говядины
2-3 головки репчатого лука
1 ч л соли
Перец черный, петрушка, укроп по вкусу
0.5 стакана молока

Галчонок Горященко

Первое и самое важное что нужно сделать- это поймать кота. Когда вопрос с мясом решен, ставьте тесто
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
водка - 1 ч. ложка
для начинки
Мяуса 600 гр, (если кот большой можно больше)
молоко или мясной бульон - 0,5-1 стакан,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
петрушка,
укроп

Flower

Сделайте тесто для чебуреков вот по такому рецепту.
Все получится как вы хотите. Чебуреки просто прелесть будут! Этот рецепт у меня очень давно и откуда он даже не помню.

4 стакана муки, 2/3 стакана холодной воды, 1/3 стакана крутого кипятка, 1 яйцо, 1/3 стакана растительного масла, 1ст. л водки или коньяка, 1ч. л соли и 1ч. л сахара.
Часть муки завариваете кипятком, размешиваете чтобы не было комочков, затем добавляете все остальное.
Замешиваете тесто, если липнет еще добавляете муки и на 30 мин в холодильник его.
Фарш я беру смешанный говядина и свинина, количество лука 1/3 от кол-ва фарша, обязательно в фарш добавляю, кроме соли и черного перца, молотый кориандр и мускатный орех, а также немного кефира, чтобы фарш был сочный.
Как обычно лепим чебуреки и обжариваем в кипящем масле, чебуреки должны в нем плавать.

Айдер Сейтаблаев

Не заморачиваясь - мука, вода и соль. Больше НИЧЕГО, кроме труда. Изощряясь - ну капните растительного масла в муку, чтоб пузырчатое тесто стало при жарке.