Таис Московская

время от времени слышу от некоторых отголоски надежды, что СССР юридически все еще жив.

Так ли это (действительно СССР юридически не смогли ликвидировать? )
Если это так. То, как делают США. Если на бумаге, руководство бывшего СССР не признало распад, или не правильно оформило, значит СССР имеет право на восстановление.
Или это просто иллюзии тех, кто до сих пор не может смириться с распадом СССР?

Ирина Корнелюк

Надежды нет - ООН признал россию, украину и т. д.

Анастасия

Ищите причину в найденных ископаемых Западной Сибири. Республики сброшены как баласт, вот и вся химия.

Armen Zurnachyan

См. здесь я ответил: https://otvet.mail.ru/question/15025495

поскольку "беловежские соглашения" не ратифицированы, то постановлением № 157-II ГД результаты референдума СССР 17 марта 1991 г - легитимны, оттого единственно, чего пока не создано - органов власти и управления СССР -от местных до центральных - и самого главного - Съезда Советов.