Elena

Хочу уехать заграницу, но. . (внутри)

Хочу уехать заграницу жить, но проблема не в деньгах, сложности с документами и т. п, а в отношении немцев к приезжим.
Как они относятся к русским? Понимаю, что лелеять меня там никто не будет, но все таки. там оценивают человека по поведению или просто нации уже достаточно? (криков на каждом углу, что "ярузская", обвинение немцев в фашизме, распивание водки от меня не будет, т. е поведение вовсе не быдловское; по нации - чисто русская)
соответственно, хочу замуж за немца, но немного напрягает отношения к таким межнациональным бракам, а как к этому относятся в Германии? и каково детям от таких браков - задевает ли это их?
может, и бред, но душа моя не России принадлежит)

Hamburger, со слов "жарить селёдку при открытых окнах" рассмеялась в голос)) )
Моя специальность - психология, прекрасно понимаю, что там не каждый немец такую работу найдет, а уж про приезжих вообще молчу. Времени еще полно, может, и другое образование поищу, но уж в наглую жить на пособие я никак не смогу, моральные принципы!)

Белла Гусейнова

европа не для русских, Израиль единственное что может принять

Русланчег Минажетдинов

К русским в Германии относятся пренебрежительно и недолюбливают. Но там, в отличие от России можно послать их нахер, в ответ они морду бить не будут.

Анюта Саяпина

нормально там к русским относятся, европейцы вообще ко всем нормально относятся, не знаю даже, как у них это получается.

Елена Петрова

я слышал от знакомого что в принципе норм, он с некотырми немцами подружился и общается вполне очень хорошо

Наталья Зверева

если Вы не будете сидеть на шее у государства. , если Вы не будете жарить селёдку при открытых окнах, если Вы будете нормально говорить по -немецки и уважать их законы, никто не станет обращать на Вас внимания, немцам интереснее их собственная жизнь, нежели жизнь "понаехавших".

Алексей Пискунов

Видать ты хочешь быть немецким гастрабайтером. В Германии много таких.

Инга Левицкая

Вспомни историю=)
Что они 9 мая празднуют?
И любила бы ты после этого их

Юля Лойе

Напомните им про 45-ый)

Сергей Третьяк

живу в германии-нормальное отношение-никто не сказал, что русская, как обидное прозвище. Правда, тебе придется получить ..как бы местное образование, чтобы занять место в работе квалифицированной. в германии столько русских.. что порой не чувствуешь такого, что ты как бы за рубежом.. Твой диплом тут никак не котируется-придется тебе еще его подтвердить и поучить язык так, чтобы защитить этот диплом св немецком вузе. на пособие проживешь-это не последний кусочек без соли доедать а какой у тебя статус будет? когда приедешь-поздний переселенец или просто на учебу?

Витя Шаталов

сколько знакомых живут, никто не жаловался. а вот поляки иногда достают, ну которые тоже туда на пмж уехали. зато действительно можно послать без последствий...

Светлана Васильева

Будешь там ,,русским плевком, , одна еврейка поехала, тут была королева, хозяйка магазинов, там немцам в бассейне ногти чистит