Вікторія

Может ли общее собрание жильцов многоквартирного дома принять решение о сборе наличных средств на ремонт дома?

Ирина

Может, при условии что вами УК не управляет.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Общее собрание, согласно ЖК РФ, может принять ЛЮБОЕ решение, не противоречащее действующему законодательству, в том числе и по заданному вопросу.

Елена Князева

Может. И без разницы, кто ими управляет.
Но при принятии решения голосами 50% + 1 голос всех собственников и нанимателей, правда за нанимателей голосует и платит муниципалитет.

Анна Фомина

Конечно может- так как данные полномочия относятся к компетеции именно общего собрания.

L Listiniya

Конечно может

Юрий Арсеньев

а в чем фишка то ?
вы же платите по статье "Текущий ремонт" ? обслуживающей организации?

Viktor Eremkin

Да, может...

Макс Гаврилин

если на собрание не ходить 25% площади может навязать такие ремонты мама не горюй.