Александр

Почему многие родители стараются препятсвовать тому, что их сын/дочь стремятся вступить в сексуальную жизнь в 18 лет?

В чем причина?

Сергей Цибульский

Внуков не хотят кормить!

Елена Кислинская

Вы хотите спросить: почему так РАНО или почему так ПОЗДНО? Для каждого 18 - разные понятия.

Gulizar

Потому что мозгов не хватает гандонами пользоваться.

Людмила Дроздова

Это глупость. Большинство родителей юношей эту проблему даже не поднимают.

Гера Кульгаев

Потому что появится ребенок, и все...

Nata D

Потому что содержание потомства недорослей в таких случаях ложится на плечи родителей этих недорослей. Если человек полностью в состоянии содержать свой потомство, никто возражать не будет.

Сережка Дидковсий

У этих людей нравственность еще сохранилась

Галина Смирнова

18 - поздно или 18 рано?

Андрей Пронин

Потому, что последствия от сексуальной жизни / ребятишки/ вешаются вместе с их папой и мамой родителям на шеи.

Юл
Юлия

потому что по закону только совершеннолетний, а по жизни гормоны решают, а не разум в этом вопросе, а они могут привести к печальным последствиям, даже презерватив не защищает 100% от беременности и СПИДа.

Мария Саркисян

Да мне кажется родители всегда против этого) хоть 16,18,20.Просто им не очень приятна эта тема наверное.. Не хотят, чтобы их ребёнок так быстро вступал во взрослую жизнь.. а за девочек тем более всегда боятся больше, особенно в этом плане.

Дмитрий С.

никогда не видела детей которые на это разрешение спрашивают у родителей, чаще это происходит гораздо раньше чем в 18 лет )))))

Елена Ведерникова

у меня подруга.
ей 18 лет и у нее уже второй ребенок.
по закону ей отказали в опке из-за того, что о на не умеет ребенка воспитывать.
в итоге, ее мать забрала из интерната своих внуков и сделала их своими детьми

Виктория Осипова

На подсознательном уровне, они чувствуют что организм еще не дозрел, это как яблоко незрелое и при мыслях о возмужании детки не испытывают РАДОСТЬ, Все порожденные вибрации Рода скапливаются и передаются продолжателю рода, они старше, Родители, а дети еще не достигли рубежа 21 год и на ментальном уровне не оторвались (не от соединились от тонких тел РОДИТЕЛЕЙ, это хорошо просматривается в ауре свечения) и живут помыслами и намерениями родителей. Качественные энергии сегодня не порождаются и родителями, они бояться за судьбу своих детей и имеют большой опыт недоброкачественных отношений и по здоровью (венерические заболевания передаваемые через половое сношение) и по личным отношениям, ранняя ранимость сердца изменами влекущие на низко эмоциональные поступки "суицид" ВСЕ ОШИБКИ СОВЕРШАЮТСЯ ОТ НЕ ЗНАНИЯ. Мое мнение, надо учить детей с 13 лет всем правилам сексуальных отношений и говорить правду с правильной оценкой ЦЕННОСТИ. Все хотят иметь принцессу или принца, но сами не задумываются о своих ПОРОЖДЕНИЯХ, которые, выпускают через мысль, слово, дело, эмоции, чувства при проявленных ситуациях по мигу здесь и сейчас в адрес Себя или Ближнего, а это энергия имеет программу размножения, как семена, дающие плоды. Человек творец своей Судьбы и отвечает за свои порождения с 7 лет и по день смерти. Будьте качественные и качество притянете, даже плохая мысль мгновенно отражается на ауре и загрязняет ее.

Андрей Самодуров

Молодой человек! наберитесь терпения! Повзрослеете -поймете. (Касается и остальных вопросов) . Доверьтесь родителям.