Елена Селиверова

Можно применять амоксициллин с мукалтином???

Принимала от фарингита, горло проходит, а тут кашель нарисовался редкий, но приставучий! Думаю мукалтин попить, но можно ли совмещать с антибиотиком???

Ол
Олеся

Обычно при осложнённых простудах так и назначают лечиться...

Валентин Бутаков

амоксицилин - антибиотик широкого спектра действия, а мукалтин - средство от кашля, которое даже детям прописывают. Вообщето при совмещении антибиотиков с другими средствами не желательно, т. к. усилит действие второго. Но в данном случае ничего страшного на мой взгляд нет, в любом случае смертельно не будет.