Александр Сухарев

Как США подталкивает народ к востаниям? Как США подталкивает народ к востаниям? (ЛИВИЯ, СИРИЯ, ИРАК)

Алексей Микус

Деньги всё, деньги. Находят в этих странах тех кто за бабки мать родную продадут,... ну а дальше и так понятно.

Виктор Большов

там народ не участвует - одни бандиты

Администратор *

Как как, а доллари на что! ? За зеленые фантики народ готов идти на барикады во всем мире, зелень не вызывает сомнений не у кого!

Наталия Ильина

Только один ответ верный, все остальные просматривают с точки зрения денег.
------
Люди в вышеуказанных странах не хотят жить на протяжении десятков лет под диктатором. Приелись их физиономии, да и работать для народа эти диктаторы не могут.

1.Ирак-Саддам Хусейн, кроме того развязал войны против курдов, своего народа и травил их газом, напал на соседний Кувейт, а жизнь в стране была нищей при огромных запасах нефти.

2.Ливия-Моамар Кадаффи-30 лет у власти. Устроил несколько терактов в мире, В стране кланновость. Клан Кадаффи жил хорошо. Народ не хотел больше жить в такой обстановке.
Немотря на богатые запасы ресурсов жизнь была довольно сложной и любые протесты подавлялись властью. Народ восстал.

3. Сирия-клан аллавитов Асадов провит также более 30 лет, в то время, что сунниты представляют большинство, а есть еще и курды.
В последнее время, благодаря агрессивности Ирана, шиитское население, получало большие преференции от власти Асада.
Сунниты поэтому и восстали.
------
Все рассуждения на сайте о купленности нородных масс-это блеф для не совсем умных людей, которые далеки от политической обстановки в каждой из этих стран.

Ведь проще сказать-всех купили, а там уже и трава не расти.
На смерть люди идут не ради денег, а ради жизни. своей, своей семьи.

И в России после октябрьского переворота в Гражданскую войну шли не ради денег и даже не за большевиков, а за свой дом и семью. За лучшую жизнь.
А вот еще повторюсь, спросите этих людей, что пишут на сайте :"пошли бы они ради денег на смерть ?
Ответят, что "нет".
Почему же они других считают такими ?

И в этом они же обвиняют российскую оппозицию.
Уверен, что ни Навальный, ни Немцов, ни Касьянов, а тем более Каспаров не нуждаются в забугорных деньгах. Они желают только изменить этот продажный, прогнивший криминал, когда сегодня любой человек не уверен в своем завтрашнем дне.

20 лет бардака-это слишком много для страны, потерявшей весь свой потенциал. И чем дальше, тем труднее будет его восстанавливать.
Добавьте к этому напряженность в межнациональных отношениях-то совсем плохо.
Не зря сегодня В. Путин пытается затушить это пламя. Борьба с национализмом завершится также как и с коррупцией.
И В. Путин прав-это крах для страны.

Лера

Почему США? А вам в голову не приходило, что правительства этих стран сами толкают свой народ на мятеж?

Дима Соловьёв

Как подталкивает умело использует межконфесиональные противоречия.

Катя Токарчук

не кто не подталкивает народ сам этого хочет

Евгений Шмендель

Что же не дописали? А как же Россия? У нас ведь люди против власти только за хорошие американские доллары на улицы выходят, верно? )))

Ан
Анна

Забыли добавить Грузию, Украину, Киргизию и другие страны. Как впрочем и Россию. Ели вы думаете появление белоленточников - это просто недовольство правлением Путина. Конечно нет, на этого человека навешали столько собак, что многие убогие уже видят в нём чуть ли не демона. Толпа всегда была управляемая, а сейчас ещё больше. Все эти атаки на православную церковь, а завтра на мусульман России, на патриотов - это необъясненная война против России, которая ведётся по всем фронтам. А все эти оппы, якобы панки, либералы, и даже коммунисты - просто пешки в этой войне. Спасение России, только в державности.

Ma
Mariya

Сначала создается сеть влияния: проплаченные СМИ с проплаченными щелкоперами, экономическая поддержка дегенератствующей молодежи, интеллигенции, кредиты оппозиционерам, гранты - братствам и университетам, лекции о демократии и передовом оплоте демократии - США. В экономически внешне и политически внутренненеобходимый период создаются любые первичные очаги недовольства любым путем. При этом трактовка ситуации создается только в нужном США режиме. В СМИ слова "банда" меняются на "вооруженный отряд оппозиции", законный президент на "тиран" и пошло-поехало....

Ле
Лена

как и ссср
народ бессилен)

Кр
Кристина

Когда то СССР спонсировал движения против Западных стран, теперь США спонсирует движения против РФ и КНР-закономерный процесс.

Маша

никак. все и так достаточно плохо в мире, чтобы еще теории заговора придумывать