Бакытбек Ныязбеков

почему гробница Ленина не имеет федерального статуса, как например Зимний дворец в Питере?

Марк

Обьект Культуры- ЮНЕСКО!

Виктория Разумнова

Мавзолей входит в комплекс Кремля и Красной площади. Вот у них и статус 🙂

Ок
Оксана

Пирамида Ленинопса.

Роман

Что гробница! Там весь погост из федерального бюджета обслуживается

Геннадий Савченков

Вы не правы.

"Мавзолей Ленина Владимира Ильича" объект культурного наследия федерального значения, особо
ценный ЮНЕСКО. Постановление Совета Министров РСФСР от 30 августа 1960 г. № 1327

Юл
Юлия

Ну как же не имеет.... ДОМ С ПРИВЕДЕНИЕМ

Ан
Анастасия

Зря Вы так, мавзолей это объект культурного наследия Федерального значения