ОК
Оксана Кунцевич

символику СССР в европе приравняли к символике Третьего Рейха, это их спасибо за освобождение от фашистов вост. Европу?

Мария Кальдина

Они просто ИДИОТЫ!! ! Как можно равнять символику СССР к символику Третьего Рейха? ! Это две совершенно разные идеологии!! !

Ju
Julia

Европа не отменяла эту символику! Даже скорее наоборот видела многочисленные демонстрации в некоторых странах с красными флагами и символом серп и молот. Ущелленные типа поляков и прибалтов в расчет не идут!

Вера Панакшина

Освободили от фашизма, оккупировали коммунизмом.

Марина Петракова

Если Прибалтика и Украина - Европа, то чисто географически. Новодворская ведь тоже по паспорту женщина.

Ирина Шарова

Это их спасибо за ГУЛАГ и террор Совдеповского режима.

Ан
Аня

это их очередное позорное поражение в крестовом походе, вот и плюются от бессилия

Иван Сараев

то что у вас называется освобождением, страны В. Европы называют оккупацией
и они уже в этих соцлагерях по полвека просидели, ничего не должны вам и вашим потомкам

Илья Кутепов

Ну на самом деле часть Европы была оккупирована СССР, пока Горбачев не дал им свободу.

Алёна Иванова

мля, ты сначала спрости кто этих фашистов вооружал и поддерживал,
вопреки версальского договора.

Св
Светлана

То ли ещё будет . Война продолжается . Вот только плохо что власовцев в России от года в год всё больше становится .

Олег Игнатов

А в чем они не правы??

Ольга :)

С чего взял то?

Виктория С

это только у прибалтов, вроде, а остальным не до ерунды, у них кризис

Н-
Николай -Степанов

А кто то просил освобождать?

Ан
Анастасия

да там П.. ры руководители. Они даже блядей поддерживают которые свои блядские танцы устроили в святом месте. они и террористов поддерживают которые людей взрывают и детей убивают. че с дураков взять? жизнь научит. через 10 лет там мусульман больше станет чем коренных европейцев

Аделина Нагимова

Просто не били их как следует...

Василиса Печерская

Это политическая борьба. Вот у нас в Молдавии приняли закон запрещающий серп и молот. А коммунистическая партия одна из наиболее влиятельных. Значит мнение 30-40 процентов населения в мусор.

А теперь цитата из одного документа который некоторые считают не потерял актуальность хотя датируется 1848 годом

Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские.

Где та оппозиционная партия, которую ее противники, стоящие у власти, не ославили бы коммунистической? Где та оппозиционная партия, которая в свою очередь не бросала бы клеймящего обвинения в коммунизме как более передовым представителям оппозиции, так и своим реакционным противникам?

Два вывода вытекают из этого факта.
Коммунизм признается уже силой всеми европейскими силами.
Пора уже коммунистам перед всем миром открыто изложить свои взгляды, свои цели, свои стремления и сказкам о призраке коммунизма противопоставить манифест самой партии.
С этой целью в Лондоне собрались коммунисты самых различных национальностей и составили следующий «Манифест» , который публикуется на английском, французском, немецком, итальянском, фламандском и датском языках

Вот так.

А ещё сейчас в связи с экономическим кризисом в Европе. Хотят выставить счета правоприемнице СССР-России за нанесенный вред, по аналогии как такой счет был выставлен Германии. Вот такие дела

Юлия Соболева

символику СССР, но не символику Китая. слишком ссыкливы они.

Ирина Никитина

Здравствуйте! Что мы с этим можем сделать? Признали и признали! Закон обратной силы не имеет! Законы ведь пишут люди! В любом случае считаю, что СССР канул в лето.. . Если не принять Доктрину по запрещению разработки, модернизации и использованию психотропного и климатического оружия, то и современный мир вы скоро не узнаете!!!

Светлана Саввина

Историю надо помнить. Историю надо изучать. Но высказывать свои претензии к последующим поколениям, за те преступления, которые совершали предыдущие руководители стран, я считаю глупостью! Если припомнить все войны, которые произошли за предыдущие тысячалетия, то можно предъявлять претензии бесконечно к каждой стране. История канула в лета. Давайте учиться жить в мире и согласии, не оглядываясь назад. Надо смотреть в будущее, где будут жить наши потомки. Пускай они вспоминают нас не враждующими, а миролюбимы.

На
Надя

это их пожалуйста за смену одной оккупации на другую.