Муродхон Латифи

Скрылась с места ДТП

Предыстория- Вчера с мужем припарковались около магазина. Там шоссе мелкое такое, двухполосное, то есть одна машина в одну сторону, вторая в другую и по бокам этого шоссе много припаркованных машин. Муж пошел в магазин, а я сижу жду его. И тут в нас влетает тачка сзади, ну не сильный удар, но чувствительный. И ладно бы влетела, остановилась и отъехала, не... влетела и дальше пошла тереться. Я уж думала пипец бочине. Как только я увидела жопу машины, сразу номер переписала себе. Короче тачка останавливается, врубается аварийка и из нее выходит девка. Я сижу спокойно, ну думаю если аварийку включила, то все нормально, ща разбираться будем. Она значит осмотрела свою машину и направилась обратно к водительской двери. На нашу даже не посмотрела, видно руководствовалась логикой, что если здесь много припаркованных машин, то наша тоже припаркована и в ней никого нет. Я ее окликнула, но она видно меня не услышала, ну или проигнорила. Муж пришел через пару минут, осмотрел машину. Она в наш бампер влетела и у нас то повреждений мизир (покоцанный бампар и пару мелких царапин) , а себе она походу бочину хорошо подрала. Вызвали гаи. ждали 4 часа их. Ну приехали протокол составили, машину по базе нашли. Сказали, что девке пипец, прав она лишается... НО она живет в Клину (а мы в Москве) и если мы с ней судиться хотим, чтобы она царапину нам оплатила, нам придется ездить туда.
Вопрос- Ребята, надо мне в страховую нашу звонить (РосГосСтрах) ? Выплатят что-нибудь по стаховке или ее (девку эту) только надо трясти?

Ви
Виктория

Вы все правильно сделали. Теперь надо, чтобы виновницу официально установили. Обращаться в свою СК по ОСАГО Вы сможете только в случае, если у виновника есть страховка ОСАГО. Если у Вас есть КАСКО, то проблем нет - сразу туда, а уже потом страховщики сами с виновницей разберутся.
ПС: Это место регистрации авто установили. Не факт, что виновница является владелицей - она может ездить по доверенности.
И еще - в силу последних нелестных отзывов о Росгосстрахе лучше посмотреть, какая СК у виновницы - и, скорее всего, обращаться туда.

Борька Богдан

конечно надо в страховую
и желательно у гайцов справку получить что виновник ДТП скрылся, но установлен

Анатолий Богатых

В страховую обратиться надо по-любому. Предоставить справки о ДТП.

Ру
Руслан

В страховую звонить!

Илья Кирьянов

конечно, проконсультируйся в своей страховой! должны помочь!

Николай Вавилов

в страховую виновника!

Жека Миронов

Протокол есть, звоните в страховую. Девку лишат, и ваша страховая с ее страховой на ваш ремонт стрясет. Оплатят в общем.

Aaaa Aaaa

надо было аварийного комисара вызвать! теперь могут и отказать в выплате! одно радует виновницу лишат прав на полтора-два года!

Екатерина Виноградова

В страховую девки..

Наталия Живова

1 судиться и в москве можете
2 судиться - слишком громко, есть справка о дтп и решение о возбуждении адм. производства, подавайте на возмещение на СОБСТВЕННИКА авто.
3 делайте экспертизу и указывайте о возмешении всех расходов в т. ч и судебных
4 долго, нудно, тяжело взыскать
5 не страховой случай.

M_
Max _

Здравствуйте! Ущерб может быть возмещен следующим образом:
1. Возмещения выплачивает страховая компания, где Вы застрахованы по КАСКО;
2. Возмещение выпачивает страховая компания, где второй участник застрхован по ОСАГО. Но для этого необходимо постановление органов ГИБДД о том, чтоеё действия сали причиной ДТП +узнать номер её страхового полиса ОСАГО (по номеру полису на сайте Российского союза автостраховщиков можно узнать компанию, где застрахована ответствнность) ;
3. Путем взыскания чеез суд. При этом Вы можете нанять юриста, который будет представлять Ваши интересы в том суде, грамотно составить исковое заявление, подготовить полный пакет документов и ходатайствовать рассомтрении без Вашего участия.
Успехов)