Во
Вова

Осуществить электролиз и гидролиз соли K2CO3,NaCl,AlPO4,K2SO4,Al(NO3)3,Cr2S3,Ag2SO3

Н*
Ната ***

Гидролиз. Не подвергаются гидролизу NaCl,K2SO4,как соли, образованные сильной кислотой и сильным основанием. Реакция среды нейтральная рН=7.
Полный гидролиз: Cr2S3 + 6H2O =2Cr(OH)3 + 3H2S.
AlPO4,Ag2SO3 - в воде не растворяются.
Гидолиз по катиону Al(NO3)3. Al(3+) + HOH <-->AlOH(2+) + H(+) pH<7 реакция среды кислая
Гидролиз по аниону: K2CO3 CO3(2-) + HOH <-->HCO3(-) + OH(-)pH>7среда щелочная.

Артём Передумов

У меня оборудования нет.