Люда Теплова

Беременность и перевод на другую должность.

Я нахожусь ан 4 месяце беременности работаю в филиале всероссийской компании офис-менеджером. Руководство не знало о моей беременности до сегодняшнего дня. Сегодня мне моя начальница заявила, что Москва решила убрать должность офис-менеджера и предлагают мне перевестись на должность менеджера по продажам ( но работа нервная, выездная не представляю как я с пузом буду ездить целыми днями в автобусе и оклад ниже чем у меня. Имеют ли право меня перевести или они должны сохранить мою ставку. Просьба ответить знающим людям. Спасибо...

Спасибо большое. Я добилась своего и меня оставляют на моей должности. Ставку убирают с понедельника, но сегодня я предоставляю документы о беременности и меня оставят. Но все равно считаю нарушением, что меня не уведомили за 2 месяца

Алексей Макаров

Если ваша ставка убирается, то вам обязаны предложить равноценную должность и зарплату не ниже, чем была)))

Аня Евланова

сокращать ставку, которую занимает беременная нельзя. так, что от перевода можете отказаться, перевод возможен только с вашего согласи, уволить вас можно только в случае ликвидации филиала.