Катерина Сапунова

Получение трудовой книжки. Расскажите поподробней

Сергей Плохов

При оформлении на первую работу в организации Вам заведут трудовую книжку ( за неё нужно платить) . Хранить ее будут в отделе кадров. Там внесут все записи о переводе на другую должность, в другой отдел и т. д. НЕ вносятся сведения о службе в армии ( на это есть военный билет) , об окончании учебного заведения ( это потверждает диплом или аттестат) . Если наградят чем-нибудь- это впишут, а вот выговор -нет. Не отметят и работу на половину ставки или с неполным рабочим днем. Зато работу по совместительству можно внести- по справке с места совмещаемой работы. Когда будете увольняться, трудовую выдадут вам на руки в день увольнения. С ней вы пойдете на новую работу.

Ирина Бусова

А предыдущие ответы не подходят, или на работу не берут без военного билета?