Вера
Вера

Работа.... от слова Раб

начнем с самого простого.... Рим.... праздники.... древняя Русь.... праздники ...временное растояние между этими эпохами большое.... но там уважали граждан.... любой праздник осуществлялся за счет богатых граждан... т. е.... указывалось место ну как и сейчас.... проведение общественных мероприятий... и например гильдии виноделов в россии не было гильдий но были медовары медовуху думаете знаете.... гильдии хлебопёков... и тд ...полностью снабжали простолюдинов выпивкой и закуской ...Веселись Народ.... а сейчас.... кто из вас на празднике не тратит деньги.... взять наш любимый Новый год.... а ведь Государство просто хереет... празник Государственный.... а платишь ТЫ....

Юрий Ледяев
Юрий Ледяев

У слова работа корень "Работ", а буква "а" окончание!

АМ
Алексей Макаренко

да-а-а это сладкое слово-ХАЛЯВА

ВП
Владимир Пронин

Ра - это солнце
Ра быть - это счастье видеть солнце
Работниу - помогающий солцу ...ведь урожай вырастет.. . надо им правильно распорядиться...

Роман
Роман

Так и есть.. раньше рабы за кусок хлеба, а сейчас за бумажки.

МС
Мария Солнцева

Мир меняется с каждым ДНЕМ! И то что было вчера, Никогда не будет сегодня!!!! Чтобы жить достойно в наши дни нужно РАБОТАТЬ!!!! Какой Новый Год???? если 2 января надо РАБОТАТЬ????

КЛ
Кристина Литвиненко

это ещё что!! ! у нас в городе к празднику " День города" ходили по дворам и выписывали квитанции автовладельцам за ЯКОБЫ не правильную парковку, на газоне. Мотивируя тем что лет 10 назад ведь тут был газон и ставить нельзя, штраф 500 р. И штрафовали сплошь владельцев АВТОТАЗОВ, то есть на разборе не у ГАЙцов, а почему то в местной администрации ни я, ни мои товарищи по несчастью не увидели своих зажиточных соседей, которые ставили свои иноавто рядом с нашими тазами. Да и хрен с ними с иноавто и с их владельцами, но после этого побора и проведения праздника как ставили свои тазы возле дома, так и ставим.... Я так полагаю до следующего праздника:)) ) Но теперь к ходакам разговор будет короткий, ботинком под зад, пусть для начала облагоустроят положенные по закону парковочные места возле домов.

Похожие вопросы
Смотрю, атеисты не знают, значение "раб Божий" по этимологии слово "раб" происходит от слова "ребенок"Раб Божий=дитя
Из нас делают рабов без слов?
какие слова начинаются на слово Био? 12
Работа это для рабов? От этого слово произошло что в давние времена только рабы работали и оно называется раб'ота?
Работа от слова "раб", работа - говно, но, @лять, жить как-то надо, верно?
Работать от слова раб. Не опускайтесь до того что бы ходить на работу Рокфелер ваши комментарии?
Истины ли слова раба божьего?
Мне вот интересно, это только в русском языке слово "работа" образовано от слова "раб", а "увольнение" от слова "воля"?:)
Почему правительство скрывает от рабов, происхождение слова "работа" которое произошло от слова "РАБ" работают рабы ?
Какую взаимосвязь имеет приставка раб в слове работа ?