Вера

Работа.... от слова Раб

начнем с самого простого.... Рим.... праздники.... древняя Русь.... праздники ...временное растояние между этими эпохами большое.... но там уважали граждан.... любой праздник осуществлялся за счет богатых граждан... т. е.... указывалось место ну как и сейчас.... проведение общественных мероприятий... и например гильдии виноделов в россии не было гильдий но были медовары медовуху думаете знаете.... гильдии хлебопёков... и тд ...полностью снабжали простолюдинов выпивкой и закуской ...Веселись Народ.... а сейчас.... кто из вас на празднике не тратит деньги.... взять наш любимый Новый год.... а ведь Государство просто хереет... празник Государственный.... а платишь ТЫ....

Юрий Ледяев

У слова работа корень "Работ", а буква "а" окончание!

Алексей Макаренко

да-а-а это сладкое слово-ХАЛЯВА

Владимир Пронин

Ра - это солнце
Ра быть - это счастье видеть солнце
Работниу - помогающий солцу ...ведь урожай вырастет.. . надо им правильно распорядиться...

Роман

Так и есть.. раньше рабы за кусок хлеба, а сейчас за бумажки.

Мария Солнцева

Мир меняется с каждым ДНЕМ! И то что было вчера, Никогда не будет сегодня!!!! Чтобы жить достойно в наши дни нужно РАБОТАТЬ!!!! Какой Новый Год???? если 2 января надо РАБОТАТЬ????

Кристина Литвиненко

это ещё что!! ! у нас в городе к празднику " День города" ходили по дворам и выписывали квитанции автовладельцам за ЯКОБЫ не правильную парковку, на газоне. Мотивируя тем что лет 10 назад ведь тут был газон и ставить нельзя, штраф 500 р. И штрафовали сплошь владельцев АВТОТАЗОВ, то есть на разборе не у ГАЙцов, а почему то в местной администрации ни я, ни мои товарищи по несчастью не увидели своих зажиточных соседей, которые ставили свои иноавто рядом с нашими тазами. Да и хрен с ними с иноавто и с их владельцами, но после этого побора и проведения праздника как ставили свои тазы возле дома, так и ставим.... Я так полагаю до следующего праздника:)) ) Но теперь к ходакам разговор будет короткий, ботинком под зад, пусть для начала облагоустроят положенные по закону парковочные места возле домов.