Ольховский

Возможно ли устройство на работу без записи в труд. книге?

Хочу подработать курьером, труд книги нет пока и нет желания её заводить с записью о незаконченном высшем (в универе пока) и первой работой "курьер"

Ol
Olesya

Вас с радостью примут такого на работу.

Real Man

на нормальную работу - не возможно (если только это не совместительство) , а в "шарашкину контору" - всегда пожалуйста, только они не только записи в трудовой не делают, но и зарплату "забывают" выплачивать.

Игорь Колесников

блин ты чего. без опыта выпускников вообще не берут никуда. что с луны свалился. тогда не заводи.

Сергей Смирнов

А что стыдного в том, что Вы пошли работать курьером, не окончив институт? Нормальная ситуация. Стыдно работать вором, убийцей, насильником. Стыдно слишком долго сидет на шее у родителей. Трудовую книжку надо заводить обязательно- это гарантия того, что вы оформлены на работу официально и работодатель отчисляет взносы в пенсионный фонд. Да и к тому же, когда подойдет пенсионный возраст- каждый день стажа будет на вес золота.