Жанна Макарова

Помогите разобраться с родителями!

У меня отец отобрал телефон который он мне подарил на днюху, через то что я пришел поздно домой и немного с ним поссорился и держит у себя где то уже 2 недели и говорит что больше не отдаст, мне 19 лет я уже не ребенок что бы у меня все забирать, я не понимаю чего он хочет добиться, зачем его вообще нужно было дарить тогда не понимаю?

Николай Илюшкин

19 лет? не ребенок?
заработай себе на телефон сам

Белла Гусейнова

А чё заколымить себе на телефон не судьба иль рук и мозгов нет . А к родителям прислушиваться надо раз с ними живёшь.

Jun

подожди немного - отдаст. Просто ты его разозлил своим долбое...

Дмитрий Кондраков

Значит, так! Сначала разбираешься по-честному в себе, ведь вина есть. Потом идёшь к отцу и спокойно, без эмоций договариваешься с ним. И на будущее: родители всегда волнуются за своих чад (так они устроены) , будь добр, ставь их в известность, если задерживаешься, телефон для этого и существует.

Наталья Маркелова

Неребенок, пойди, купи себе телефон и успокойся.

Алексей Малеев

19 лет не так уж и мал и ты сам в состоянии себе на телефон заработать.

Галина Алтухова

Подаренное отбирать не имеет права, тем более у 19-ти летнего. Это он просто не имеет понятия про это и наверно не знает уже что с тобой делать. Не получилось воспитать нормально сразу, после 19 уже не стоит пытаться.
Смотрю ответы выше и такое впечатление что они не читали вопрос, ты же не спросил, где мне теперь взять телефон, а именно о данной ситуации с этим телефоном. Классные решения проблемы, забрали телефон купил новый, не понравились родители, ушел из дома и так далее..

Сергей Новиков

а не пора ли жить отдельно от родителей, если уже не ребёнок?

Марат

нет ты еще ребенок. раз живешь с родителями. я уже в 16 лет работала. и имела все. сейчас мне 25.я и добилась чтобы была своя жил площадь. машина. муж и дети.

Ирина Воротилина

Если не ребенок, то должен понимать как нужно себя вести. Ты живешь с родителями и как видно за их счет, поэтому должен уважать их и слушать (хотя это ты должен и не живя с ними и сколько бы тебе не было лет) . Твое непослушание и плохое поведение отец должен был как-то отметить, показать, что ему не все равно и что ты неправ, вот он и забрал телефон. А ты, "не ребенок", вместо того, чтобы сделать выводы, проанализировать свое поведение и извинится перед родителями за доставленное беспокойство и переживания, паришься на тему : зачем дарил, если забрал.

Полина

Во первых-отца уважай и не перечь, во-вторых подарок есть подарок (типа я комуто чтото подарил, а чото мне не понравилось, забрал назад), ну как это?, дарил же с любовью! в третьих-отец звонит, отвечай на звонок или скажи=пап перезвоню через стока та. А подарил чтоб пользовался и на связи с отцом был (совет, что то спросить). А если ты не отвечал, как говорит мой друг: "Нахуй тебе телефон нужен"!

Светлана

хахах наказывать в 19 лет это сильнои ничего страшного что поздно пришел 19 всетаки плюнь на этот телефон сам отдаст со времен а мой тебе совет переезжай куда нить в универскую общагу))