Андрей Кукарин

На каком растоянии от дома я могу поставить забор, если земля не приватизировання?

Юлия Грязнова

Землю купи!

Ваня/тушканчик Латышев

На любом, никто проверять не будет)

Ир
Ирина

Согласно плану.

Сергей А

строение стоит на каком-то земельном участке (если он не куплен, значит он арендован) . у земельного участка есть границы, при условии существующих документов по межеванию. Документы о земельном участвке вы можете запросить в БТИ (ранее) , сейчас они переданы должны быть (но возможно еще пока в БТИ - архив там остался) у кадастровых инженеров.
Ваш долм же имеет какие-то юридические основания?
До 1 июля землю можно было по льготной цене выкупить у муниципалитета, области ил РФ. Сейчас по рыночной предлагают. Но, это при условии, что на дом у вас имеются соответствующие документы, регистрация дома в рег. палате и технический (кадастровый) паспорт (или план по нынешнему варианту))) )

Проверять будут только если кто из соседей возмутится и в суд подаст. Или собственнику земли понадобится что-то от земли (построить, распахать в зависимости от назначения) , которую вы "невзначай захватите забором")))

Максим

Границы участка указаны в документах на участок, приватизация тут не причем. Если вы получили землю на какомто основании, то в любом случае должны быть документы в которых должны быть указаны границы участка. Если у вас самозахват, то нафига париться с отступами?
Вааще есть снипец, в котором четко прописаны отступы для всех типов сооружений на участке. От дома до соседского забора должно быть не менее 3м. .
СНиП 30-02-97