На
Настя

можно ли приготовить пиццу "ассорти" с огурцами, маслинами, сыром, колбасой и майонезом? напишите рецепт

Константин Медведев

для теста:
мука - 400г
сливочное масло - 100г
яйцо (желток) - 1 шт.
дрожжи - 25г
соль

смешать, раскатать, намазать майонез (можно кетчупа тоже) сверху нарезать огурцы, масилнки, колбасу и потереть сверху сыр. выпекать до готовности

Николай

Огурцы лучше брать маринованные. А уж остальное практически все содержимое холодильника (оливки, грибы, болгарский перец, лук, колбаса или мясо и т. д. ) сгодится. Только не смешите народ майонезом в пицце! НЕ БЫВАЕТ! Только соус томатный (не кетчуп!).

Ка
Катюшка

Можно, только огурцы слегка обжарьте.

Иван Елисеев

Пицца острая, вкусная

Тесто: 1 яйцо, 50г раст. масла, по 1 ч. л. соли, сахара и дрожжей. По 100мл. тёплого молока и воды. Всё смешать и добавить муки сколько возьмёт тесто (примерно 300-400г) . Тесто должно быть мягким.
Соус: майонез, кетчуп и острый соус чили.
Начинка: 400г натёртого на мелкой тёрке сыра, сосиски 4 шт (кружочками) , колбаска сырокопчёная соломкой, 1 помидор (кубиками) , грибы жареные дольками, перец сладкий (кубиками) , огурцы.

Замесить тесто и дать ему подняться вдвое. Тесто тонко раскатать. Переложить в форму. Сделать бортики. Смазать тесто майонезом, кетчупом и острым соусом чили. Сверху на соус выложить почти весь тёртый сыр, затем сосиски, колбаску, помидоры, перец и грибы и наконец оставшийся сыр. Пиццу поставить в разогретую духовку до 180 гр. Выпекать минут 30.

Лена Солаченок

Можно, но без майонеза. Пицца называется Калцоне-тесто для пиццы, сверху кладут кетчуп затем тертый сыр. в одной стороне маслины, колбасу или ветчину рядом отварное яйцо и отв. грибы, полить оливковым маслом.

Екатерина Агапонова

У итальянцев бы случился шок от всего выше написанного ))))