Строганов Василий

Почему мужская одежда синего, у детей?

С Моторчиком

А это бзык родителей. сразу их делим на голубеньких и розовеньких.

Ел
Елена

А между прочим, раньше розовый цвет считался цветом мальчиков, а голубой - цветом девочек.

Сергей Польников

Эта традиция пошла от традиций какой-то королевской семьи. Кажется, при рождении принца они вывешивали синюю ленту, чтоб народ знал, что родился мальчик. При рождении принцессы - розовую. Где-то читала. А потом мода пошла. Хотя.. . какая разница-то? Носят же девочки голубые платья...