Юлия Сорока

Девочки, 37 недель, плацента 3 степени, врач сказала, что скорее всего нужно будет рожать раньше 40ка недель.

Как я поняла, это стимуляция. У кого подобное было? Я не хочу кесарева, ребенок лежит, слава богу нормально... Как вообще планированные роды проходят?

Катеринка Сачкова

Если плацента стареет раньше, то и роды просто раньше начнутся. У меня так было. В 36-38 недель сама родила. Может, вы не так поняли? Специально раньше 40 недель не стимулируют.

Igor Igorov

все будет хорошо.. не паникуй... 37 -38 уже доношенный ребенок.
..если даже будут стимулировать, то только если проткнут пузырь и уколы поставят для стимуляции раскрытия шейки матки.. так что все пройдет отлично. .
.подружка моя так родила на 37 недель3 дня... живы здоровы Слава Богу.. .
и ребеночек очень хорошенький.. вес рост все в норме))) не переживай...

Oleg Burkevich

врач сказала что скорее всего вы чуть раньше родите, а не про стимуляцию.. про стимуляцию вы сами себе додумали.. если у вас никаких патологий нет, если вы сабя отлично чувствуете, то чего себе страхи накручиваете? ходите сколько проходите. ягодка созреет и сама отвалится, когда ей время придет.. и никакой врач никогда не знает в какой день и час это произойдет. . и раньше срока роды нормальные вызывать стимуляцией, только больному на голову придти может..

Леонид Николаев

Врачу виднее.

Светлана Белка

Кретериями преждевременного созревания плаценты являются наличие второй степени зрелости плаценты до 32 недель, и третьей степени до 36 недель.
Ни о каких стимуляциях, операциях и программированных родах речи нет.

Лю
Люба

да простимулируют вам и всё капельницу поставят или пузырь вскроют и родите

Надежда Кобелева

никто же точно не знает, может вы и до 40 недель доходите, не переживайте, ребеночек уже доношенный, все будет хорошо.

Natali Shapar

роды как вам писали сами не начнутся.... будут стимулировать иначе ребенка можно потерять (знаю подобный случай, было в семье) как бы что не происходила при исскуственных родах отказываться не вздумайте. Надо значит надо. У меня так двоюродного братика по вине врачей не спасли.. . Они мою тетку класть не хотели на стимуляцию говорили сама родит, когда переносила и ее положили в род дом было поздно.. . Это было давно, сейчас врачи очень внимательны к этому, так что стимуляция ваше спасение. Все будет хорошо!

Зоя Антоновская

Степень зрелости плаценты укладывается в норму, т. е. 3 степень в 37 нед - это нормально. Чтобы раньше срока начать стимуляцию - нужны другие причины, вернее не только эти, важно смотреть совокупность факторов (кровотоки, данные КТГ и т. д.) . Может вы доходите до срока, хотя ребеночек уже доношенный. Все будет хорошо! Легких вам родов!

Гузель

Роды у вас просто сами по себе раньше могут начаться, а могут и в срок! Но вы не переживайте, после 38 недель - это уже нормальный срок для родов.