Юрий Цыганков

После стирки на белой синтетической блузке остались тёмно-синие пятна. Чем можно отбелить?

Ваниш не помогает (

Ан
Андрей

хлорка или замочите в кока коле, потом ванишем сполосните

Ан
Анна

Хлорка.

Юля

Только не хлорка. Испортите ткань.
На 2 литра теплой воды, максимально допустимой для данного вида ткани, 2 ложки перекиси водорода и 1 ложка соды. Кладете блузку и пару часов даете полежать. Затем стирка в обычном режиме, а в порошок тоже можно добавить перекись. Результат будет на лицо, вернее на блузке не будет пятен))) )
Так же можно попробовать такой вариант, убирает почти все пятна: намазать пятно лимоном и дать полежать (в идеале на солнышке, но не принципиально) до высыхания, потом стирка. Даже ржавчина отходит.
Еще можно с нашатырным спиртом (2 ложки на 5 литров воды).