Наталья Данилова

Украинизм это когда всё для украинцев и бесплатно?

Александр Зыков

Украини́змы — слова, фразеологизмы, а также синтаксические и грамматические конструкции украинского языка, используемые в другом языке (литературном или разговорном) . Слово или оборот речи в каком-либо языке, заимствованные из украинского языка или созданные по образцу украинского слова или выражения [1][2]. Украинизмы существуют в русском, белорусском, польском, словацком, венгерском, румынском, молдавском и некоторых других языках.
Многие слова и словосочетания украинского языка прочно вошли в активный словарь русскоязычных жителей Украины и фиксируются толковыми словарями русского языка («хлопцы» , «жинка» , «огарка» , «дерун» , «горилка» , и другие).

Егор Заводнов

Это, когда мы воруем у русских газ и жарим на нем сало!

Юлия Котельникова

нет, это когда для русских все в 2 раза дороже

Тавриз Аббасов

... Пишет в стиле: "Автор статьи или идиот, или хорошо проплачен Бандой Ющенко".

А вот - просто "Слава": "Вы типичные свидомые укрожлобы, страдающие от собственной втросортности. Все же укры - нация неполноценных, вместе с презлм пчеловодам и нац. Символом Вурдалаком Шевченко ".

Вот - Serg: "Недавно здесь трех хохлов видел - рожи еще те ...тупые ...тупые ..."

А еще бывают "Мститель", "Циник", "Арий Зороастр", "Капец Хохляндии" и многие другие. Сначала, где-то год назад, подписывались своими никами, но указывали при этом украинские города. Мы поставили идентификаторы, благодаря чему комент мог выглядеть примерно так: "Сергей, Луцк", а дальше, в скобках, компьютер определял - "Russian Federation". Начали возмущаться, потом смирились и уже не придуривались с обратными, вроде как украинскими, адресами.

"Подшефный" сайт (в данном случае - УНИАН) отслеживается нашими друзями-"поллюцерами" постоянно. Откровенно говоря, не знаем, мониторят они все публикации или нет, но, несомненно, ключевыми являются слова типа "Медведев", "Путин", "Кремль", "Россия". Приемы, по которым наши "полюцеры" ведут "полемику", особым разнообразием не отличаются.

Одна категория комментаторов "мочит" в лоб. "Афтар - Вы балбес!" Простой вариант: "Автор - мудак!" Или так: "Залезь обратно в свой схрон, чмо бандеровское". Точка.

Другие, так сказать, косят под интеллигентов. И, соответственно, прибегают к историческим экскурсов, философских обобщений, подводят под "комменты" мировоззренческую базу. Например, так: "В ЕС примут Украину только вслед за Косово, а косовары в Европе нужны только, Чтобы мыть посуду и гальюны. Эх, Вы, а рветесь в ту же ЭУРОПУ! »Или так:« Когда еще родится поколение с полноценным Высшим образованием на украинском языке, глядишь, и индустрия рухнула. Так что все комментарии наркоманов от диктатуры украинского языка надо читать как диагноз. Все, кто втаптывает русский язык, уйдут на удобрения ».

При этом один и тот же полюцер применяет в «дискуссии» набор из нескольких ников, имея, таким образом, возможность для маневра. Например, если «дискуссия» с участием полюцера-"интеллектуала" зашла в нежелательное русло или аргументы оппонентов оказались более убедительными, полюцер выходит "в эфир" от имени некоего "жлоба", набрасываясь с матерными словами на оппонента (типа того же "залезь в схрон ...") и, таким образом, срывает" дискуссию ".

Или координируется работа поллюцеров? Судя по тому, что "линия партии" (Центра или как это называть), невзирая на все творческие отклонения, более-менее прослеживается, - да, координируется. Источники в российских PR-агентствах, знакомых с такими «подрядами», также подтверждают это. Координатор группы рассылает что-то вроде темников, известных в Украине с кучмовских времен. Ими "поллюцеры" и руководствуются, обеспечивая ту же "линию". Это можно проследить на каждой теме, очевидно, определенной тамошним Центром как "важная и актуальная".

Например, газовый конфликт нынешней зимы. Сначала "оттуда" пошли месиджи: ага, доигрались, бандеровцы (стилистические нюансы, конечно, варьировались), теперь позамерзаете там, в своем Бандерштате (Хохляндии и тому подобное). Когда стало понятно, что не позамерзаем, наверное, поступил новый "темник", поскольку основным аргументом стало что-то вроде: "А, вы еще и наворовали себе в запас?" Параллельно "разрабатывалась" тема - "Из-за вас вся Европа замерзнет" . Когда, наконец, удалось достичь договоренностей и газ пошел в Европу, в ход пошел тезис: "А заплатить за купленный газ вы все равно не сможете!" После того, как стало видно, что таки "сможем", аргументов не хватило, и тему , очевидно, согласно с новыми "темниками" решили присушить. Конечно - до определенного времени.

А вот ситуация с часами Патриарха Кирилла. После того, как в Интернете Патриарх засветился со своими часами стоимостью под 30 тысяч евро, "народные" комментаторы заорали: фальшивка, монтаж («Все это - жидобандеровский фотошоп и католический оптический обман»). Когда стало понятно

Ирина Панкова

"Мой украинский бедный брат, в неразберихе неповинный! На ваш предвыборный расклад гляжу с сочувственною миной. Вы на опаснейшей черте. Уже пора прорваться гною. "
(Д. Быков)