Александр Shulbert

вы не замечали такой штуки? (не примите за оскорбления) - в детях успешных родителей больше наглости и злости

вы не замечали такой штуки? (не примите за оскорбления) - в детях более успешных родителей больше наглости и злости.. .

может, для таких родителей, если из них кто ответит - я покажусь каким нибудь внеземным уро.. ом, но не об этом вопрос.

в силу некоторых обстоятельств, я недавно побывал в двух абсолютно разных дворах.
в первом - по работе, завозил некоторую продукцию, во втором - заезжал к бабушке.
"первый" двор - при элитном доме, дом как я понял населяют мажорчики и царьки.... ну и соответственно их дети.
.. случайно обратил внимание на поведение и общение детей. Их разговоры были только о том, что кто из них как бы круче что ли, у кого вещи дороже, у кого новее, у кого приставка самая крутая, кому сколько денег родители дали.
и чему я был больше удивлен, так это когда я заезжал во двор, дети даже не захотели как то чуть посторониться от машины, и дети то не годовалые, уже по моему смышленные, достаточно осознанно это выглядело. я только решил было выйти, сказать, чтобы мол отошли чуток, аккуратней.. . но меня опередили на словах, я даже как то малость опешил - мне предложили как бы сваливать побыстрей, мол я им лично мешаю.
фраза типа "ты че не видишь, здесь мы стоим" - была сказана одним из представителей детей высшей касты, потом последовали аналогичные "щас этот съедет" ...
при выезде так один вообще на дорогу выпрыгнул в самый момент, перед бампером, начал то что нести (надо же, ребенок лет 10ти! )

а во втором дворе ситуация была малость противоположной, дети под колеса не прыгали, не огрызались, не хамили и не наглели как взрослые дядьки и тетьки.
при виде машины сами посторонились, относительно меня никакой реакции не проявляли, играли, как я понял в какую то игру. им даже не до меня было.. .
и общение, знаете, какое то другое у этих детей общение. кто то в дочки матери играл я так понял, кто то из них стар трека насмотрелся, или звездных войн.. . общались как то на своем детском уровне, играя, улыбаясь, без меркантильных "понтов" и насмешек.
этот двор, правда, на окраине, а дом, при котором этот двор, прямо напротив колонии стоит, весь мрачный, разваленный.

Eкатерина Усанкова

Давно заметила, как в школу пошла. Бывают правда исключения, но в основном всё так как Вы сказали...

Светлана Городничева

Хороший вопрос. Но исключения бывают и там и там. Но вобщем то вы правы. в мажорных компаниях. как правило 2-3 поршивых овец все стадо портит. ясно что избалованы грязными деньгами папаш. Но проблема в том что если даже у кого-то из них где-то как-то и проснется совесть, никогда этого не покажет. потому как свои же потом заклюют. А подростки как известно на практике жестокий народец.

Коля

Один знакомый рассказывал. Он работает на своей машине. И вот он привез в акой -то шикарный дворец стройматериалы. Разгрузили, стоит, ждет оплаты и вот тут самое интересное. Папа сует своему отпрыску лет 3-4 25 тысяч со словами: Иди, отдай тому работяге деньги! Малец бежит с радостью и бросает деньги. в ноги. Ну он поднял и уехал. ВОСПИТАНИЕ. Что ждать от этого мальца? .

Руслан Бугаев

Понтуются дети в "элитных домах" потому что все это слышат от родителей и видят это в своем кругу, на улице этим занимаются так как занятся им больше не чем, такие детки не умеют просто играть в нормальные так сказать дворовые игры-их этому никто не научил... их учат на приставках и в компах рубиться, по развлекательным центрам развозят, не только по праздникам и поводам.... а детки из более простых семей сами по себе проще, млж приставки у кого то нет, а у кого то компа, в этом плане у них поболтать не о чем, вот и играют они на улице в месте в те игры которые их соединяют по интересам, которым мамы и бабушки научили))) )
Дети наши от нас с Вами и учаться всему!!!

Сергей Попов

Какие родители, такие и дети, что же тут удивительного?

1 2

Да так и есть в большинстве случаев.
Успешность родителям даётся не просто так. Как правило, платить за это приходится свободным временем. Родители на работе, в разъездах, на конференциях, презентациях, мероприятиях.. . Основная забота о детях ложится на различную прислугу: няни, частные учителя, горничные. И понятно, что задача прислуги - угодить хозяину. В том числе, и потакать прихотям хозяйского отпрыска, а не учить его жизни, делать замечания, наказывать. Ребёнок начинает чувствовать вседозволенность.
Потом подключаются и сами родители, которые понимают, что не уделяют достаточно времени ребёнку. И начинают его любовь покупать: самые дорогие вещи, игрушки, техника, машины.. . Доходит чуть ли не до покупки девушек и парней, чтобы рядом с чадом была фотомодель без претензий.
Отсюда и весь гонор. Ребёнок растёт и знает, что родители могут купить практически всё и откупиться от незнамо чего. Хоть хорошие оценки в аттестате оплатить, хоть за "замятое" дело о каком-нибудь ДТП по пьяни заплатить.

В простых семьях дети быстрее привыкают отвечать за свои поступки. Раньше понимают, что как бы родители их ни любили, а всего обеспечить не смогут. Придётся включать голову и добиваться. Вот если такой ребёнок вам по лобовому стеклу камнем запустит, то оплата ремонта существенно ударит по бюджету семьи, в отличии от "золотого" ребёнка - там папа 1 000 $ спокойно достанет и дальше пойдёт. Тоже относится и к межличностным отношениям: простые дети свои вопросы решают сами. Вовремя поставят зарвавшегося сверстника на место. А дети при связях и финансах уже лет с 6 начинают кричать: "Ты знаешь, кто мой папа? " и "Сейчас охрану позову! ".

Екатерина Мясникова

Моя работа заключается в организации праздников для детей в возрасте от 3 до 11 лет. И в силу расценок (конкретно у моего работодателя) 90% семей - весьма обеспеченные люди. Там и дети чуть ли не от прадо одеваются и подарки такие на дни рождения.... золото с бриллинтами - минимум. Так вот я заметила совсем другую закономерность. Чем более люди обеспечены, тем более порядочные и послушные дети, может потому, что с ними няни занимаются, может по ещё какой причине - бог их знает. Но есть прослойка тех, кто разбогател как-то резко что ли, им богатво реально глаза застилает. Вот с такими иметь дело тяжело, они за людей считают только тех, кто богаче. Видать и вам попались какие-то такие же, мы ж всё равно крутися в равном себе окружении, вот они и скучковались...

Сергей Михайлов

Я сам родом - из рабочего района, сын нищих интеллигентов. Разумеется, общался со всеми. И представьте себе, у нас дети богатых родителей - всегда были вместе с толпой, их никто не попрекал богатством, а они - клали болт на положение своих родителей, им было интересено с нами, толпой оборванцев. Впрочем, и бедные вели себя так эе. А потом мы начали взрослеть.. . Так вот, из богатых - в большинстве своем стали вырастать нормальные люди, а из бедных - не так уж. Хотя в обоих случаях - были исключения. Но поначалу - мы все были одинаковые, причем достаточно долго, по крайней мере - до окончания школы - точно. А дальше позвольте вам процитировать слова прекрасного русского писателя начала 20 века А. Аверченко (рассказ "Три жёлудя") : "Дети рождаются, и они - совершенно одинаковы. Висят рядом, как одинаковые жёлуди на одной ветке". А упадут в землю, и вырастут из них дубки. А потом - из одного дуба сделают резной потолок в народной библиотеке, из другого - соорудят кафедру для великого ученого, а из третьего - смастерят такую виселицу, что любо-дорого смотреть... " По-моему, этим всё сказано.

Ася Дмитроченко

вы совершенно правы, но во всех правилах есть исключения

Анастасия Анисимова

А кто сейчас успешен в жизни и каким путём этот успех достигнут? Вот и дети соответствующие.

Сергей Русинов

замечали и нераз!

Алексей

Поведение детей зависит от родителей и окружения. Если так себя ведут значит есть с кого брать пример, и возможно родители не против. Дети они же как губка все впитывают, не деля на хорошее и плохое. Есть такие знакомые, пока был маленький родители умилялись, сейчас плачут потому что управы нет. А ребенку всего 13 лет, что дальше будет...

Тина

Так и есть, дети успешных ну Очень наглые, потому что избалованные. НО, везде есть исключения.

Алексей Костин

Да нет вы не правы. Я видел очень состоятельных и их дети отличаются очень высоким уровнем вежливости и учтивости. Скорее дело в воспитании и вы столкнулись с нуворишами или наворишами, точнее назвать немогу так как я нерусский)))

Дмитрий Князев

Америку не открыли ...это повсеместно... отсутствие внутренней и внешней культуры родителей-а дети их зеркало... маленькое быдло России... правонарушения постоянно... которое отмазывается родителями...

Дарья Крылова

Дети - зеркало взрослых, чему удивляться?

OK
Oybek Karimov

"Золотая молодежь.. . Они гаже Джокера - тот хотя бы сумасшедший" (с) Бэтмен