Раиса

Как обьяснить ребенку 11 лет

Как обьяснить ребенку 11 лет что его здоровье вожней чем его одноклассники, Когда забираю со школы он начинает дуться но я боюсь ведь рядом дорога на которой были с биты дети

Александр Гулидов

ой, ни как не объяснить, некоторые в этом возрасте считают себя слишком взрослыми и умными. моему тоже 11, он конечно понимает, а вот многие его одноклассники нет

Елена В

Помоему это перебор и ваш сын прав. . так всего боятся, это ненормально. Лучше объясните ему как вести себя на дороге. чем ущемлять его перед одноклассниками в его праве на общение.

Анна Студеникина

лучше обьяснить как нада переходить дорогу! а общенее с одноклассниками в 11 лет ему полезно..

Николай Чуланов

никак, дети есть дети, возможно он даже никогда этого не оценит, но ты все равно делай так дальше.

Влад Степанов

боюсь, что никак.... моей 10, но у меня железная отмазка) я типо с собакой иду, а ее так по пути захватила (довела)

Наталия Семенова

Я думаю, в 11 уже самостоятельно может добраться домой. Наверное одноклассники смеются над ним, что до сих пор его забирают со школы. Тем более, он - мальчик. Этим вы только ухудшаете свои отношения с ним. К ребенку тоже надо прислушиваться.

Сергей Девяткин

Я считаю что в 11 лет уже надо бы уметь переходить дорогу самостоятельно и ориентироваться в ситуации на дороге.

Оксана Маевская

Делайте, как считаете нужным! Это - часть воспитания. , как воспитаете - то и выростит.

Julie Volkoff

А никак. Ему просто настолкьо должно быть с Вами интересно, чтоб он сам ждал, что Вы его заберёте. Мы своего через 2 дороги водили и забирали и в 5м классе) Но ни разу ни одного фи от него не услышали--для него ж это был лишний повд пообщаться) И одноклассники не пытались даже смеяться над ним, потому что сына так и распирало от радости, что вот у него есть такая возожность--лишний раз с отцом потрепаться по дороге до школы.