Лиза Гончарова

чем можно мышь отравить? если у нас с мужем двое маленьких детей дочке 1.5года, а сыну 1месяц. как быть?

Леночка Великанова

Смешайте в небольшой ёмкости муку с гипсом, рядом поставьте поилку. Несчастная мышка загипсует себе желудок и сдохнет.

Юлия Козулина

мышеловку поставить на ночь, утром убирать, чтоб старшая туда не попалась.

Елена Зимарева

купите специальый клей. в зоомагазине. только берите в тюбике

Sw
Sweet

может на время попросить кошку у кого нибудь, а если отравить то она будет лежать где-нибудь где недостать.

Виктор Бочаров

живодерский способ - 100% погибнет,
если около норки. хода мыши насыпать растолченное стекло от обычной электрической лампочки -
у них кровь не сворачивается. тч лапки поранит. и всё...

дочку некоторое время придется жестко изолировать от мест. где посыпите.. .
чужой кошкой не пробовали?

Андрей Кэпюшонов

Как выше писали клей для ловли мышей, его нанести вокруг приманки на что нибудь плотное ( картон, фанерку) и поставить в труднодоступное место, чтоб ребенок не залез, на кухне под шкаф, под ванну, они там любят лазить ( мыши). Прилипнут так что не оторвать, выкидывать будете вместе с картонкой. Не дорого и эффективно.

Иришка Ласковая

Я ловушку делал. Берётся банка с широким горлом.. . сверху крепится спица / прямая проволока, ставится крышка, свободно вращающаяся на этой оси. В центр крепится кусочек еды. ставите дощечку наклонную на верх банки ведущую, можно провести по ней салом для запаха) ) или мелкие кусочки сала положить на неё....В банку надо налить воды, чтобы мышь не выпрыгнула. Я закапывал в землю такие, но можно, так думаю и на полу сделать.

После поимки можно вылить в унитаз и смыть.

Дмитрий Шапилов

Бедная мышка. Кота заведите, она и убежит.

Анна Коромыслова

мышеловку поставить