Людмила Симакова

как отучить безболезненно ребенка от груди?

Светлана Сорокина

Я не отучала, одела черный бюсгалтер (на работу собиралась) , пришла сколько не уговаривала взять грудь, ни в какую. (ему год и семь тогда было)

Юля

Просто реже давать грудь, стараться ее не показывать лишний раз, кормить из бутылочки, предложить что-то новое вкусное, дать другие интересные занятия игры игрушки.

Светлана Саввина

после года тяжелее отучать. моей 1г 4мес, так до сих пор не отучается. попробуй не пустить- истерика. я думаю, они сами в свое время бросят это занятие

Neo Джаборов

очень трудно, наберитесь терпения, детку всегда жалко, а он будет плакать

Катерина Клеймёнова

Только постепенно, чтобы привык. Я своего сняла в 2,2 г. , в течение 2-х месяцев, сокращая кормления. Приучила засыпать днем без груди (первое время помогали родные, отвлекали его) . В конце оставила одно ночное в течение 2- х недель. Днем, если просил, перетягивала бинтом несильно, чтоб видел, что грудь закрыта. Говорила, что сися болеет и лечится и молочка уже мало. А потом просто перестала давать. Мазала зеленкой, подействовало. Со временем привык. Надо сократить кормления до минимума, а потом прекратить вовсе. Капризы и истерики будут первое время по-любому, от них никуда не деться. Нужно набраться терпения, пусть с малышом проводят больше времени родные.