Olga Hlinovskaya

кому стимулировали роды ложив гель на шейку матки? типа Препидил гель- как прошло?

что то аннотация пугает- побочные эфекты - вплоть до разрыва матки и гибели плода, может лучше касторки выпить?

Наталья Василенко

Я понятия не имею, каким гелем стимулировали, сказали только, что дорогой и вроде французский. Нормально все прошло, только еще и окситоцином потом капали

Ирина Беккер

мне вводили этот гель, просто все сроки прошли, не хотели рисковать.. . на следующий день я родила, благодаря ему.

Mesut Ay?n

Подруге вечером гель положили, ночью схватки пошли, днем родила. Это 41-я неделя была.

Константин Проскуряков

мне положили, не пошло, через 12 часов положили снова, потом окситоцин и все ок, ну мне стимулировали роды в 37 нед, я совсем не собиралась рожать, поэтому долго... а так-то это врач решает, а то что аннотоция страшная, значит препарат хорошо исследован)