Д!
Дарья !

Можно ли поменять ямз 238 на ямз 239?Машина маз супер (8) Машина маз супер (8)

Альберт Туляков

Технически можно. Отличий по привалочным плоскостям и креплениям нету. По крайней мере в моем парке ходят и те машины и другие, а мотор общий - ЯМЗ 6582.10
Единственное, на что следует обратить внимание: КПП синхронизируется с главной передачей, может получиться так, что после замены мотор потеряет былую резвость или будет работать в иных, непривычных Вам, режимах из-за смены передаточных чисел трансмиссии.

Лилия

ТМЗ свои коробки 238ВМ рекомендует использовать с моторами до 360-400 л. с.
все что выше, они не принимают рекламации. КПП
КПП 239 используют от 400 л. с.