Владимир Мальцев

То, што в НХЛ будет локаут это хорошо или плохо для Мидведива?

Дарья Грачева

Глава КХЛ Александр Медведев сообщил, что Континентальная лига готова изменить регламент на случай локаута в НХЛ.

– Оценка американцев такова, что риск локаута очень высок. Если не будет найден компромисс, локаут действительно может разразиться, и продлится он минимум до Рождества.

На этот случай мы в КХЛ готовим специальное регулирование, которое, с одной стороны, позволит привлечь наших российских хоккеистов, которые играют в НХЛ, а с другой, не поставят под угрозу ту работу, которую клубы делали в предсезонный период.

Главное, что не будет замещения игроков, которые набраны, игроками из НХЛ. Скорее всего, мы разрешим расширить заявку на определенное количество игроков, но это будет не такая большая цифра. Не будет так, что пятерка игроков из НХЛ вдруг кого-то заменит, – цитирует Медведева

Ekaterina Gridneva

Для Медведева конечно же хорошо можно будет почти всех звёзд НХЛ в его СКА перетащить.