Сергей В

Для реакции H2 + I2 = 2HI

2)Каков график зависимости скорости реакции нейтрализации
от температуры?
3)Для реакции H2 + I2 = 2HI зависимость скорости реакции от
концентрации реагентов в газовой фазе передает уравнение v = k[H2][I2]. При 508оС значение k = 0,16 л2моль-2. Исходные
концентрации составили: [H2] 0,06 моль/л, [I2] 0,04 моль/л. Какова
скорость реакции в исходный момент времени? Какой станет скорость
реакции в момент, когда концентрация [H2] составит 0,05 моль/л ?

Константин Чернышев

Какова скорость реакции в исходный момент времени? 0,000384 Какой станет скорость
реакции в момент, когда концентрация [H2] составит 0,05 моль/л? 0,00024