Сергей Колесников

Объясните пожалуйста зачем принимать протеин до тренировки и после если мышцы растут во сне почему не перед сном?

Марийка Lopatkina

в течении 40 минут после трени открывается "белковое окно" что это такое почитай в сети.
а до тренировки нужно пить белково-углеводный коктейль, чтобы обеспечить мышцы необходимыми элементами

Egor Golubev

читай лучше научную литературу, а не то, что на улице услышал. Белок нужен для полноценного питания мышечной ткани, а то сахарный диабет заработаешь

Ир
Ирина

Мышцы растут не только во время сна, просто после трени сразу же открывается так называемое "белковое окно"-это способность организма усваивать повышенные дозы аминокислот, именно поэтому протеин после тренировки нужен обязательно, что же касается ночи, то на ночь пей казеиновый протеин он в течении 7-8 часов дает "подпитку" мышцам. Удачи!