Марина Печинога

Исправили спину, но врач говорит, что организм будет пытаться вернуть позвоночник в прежнее неправильное положение.

Но он не сказал о специальных упражнениях, которые помогут закрепить правильное положение позвоночника. Если у кого-то была такая ситуация, поделитесь, пожалуйста, советом.

Ольга Манахова

Поймите причину: неправильное положение позвоночника сформировало окружающий скелет и мышцы по-своему. И они будут создавать "вакуум" в части восстановленного ствола и ребер. Соответственно, Вам нужны: упражнения на расслабление и корректирующий в обратную сторону от воздействия комплекс упражнений.

Денис Розенберг

занимайся верховой ездой

Юлия Лаврентьева

ищи в контакте видео "Ваш здоровый позвоночник. Сам себе мануальный терапевт". делай каждый день, стимул у тебя есть - тебе с кривой спиной жить, если забьешь на это!

Дмитрий

Если проблемы с состоянием позвоночника уже есть, обратитесь к специалисту, который подскажет вам, какие ваши мышцы требуют силовых упражнений, а какие растягивающих. Данная мера очень действенна, поэтому для достижения эффекта многие специалисты могут посоветовать вам использовать специальный корсет для позвоночника, поддерживающий его в правильном положении.