Станислав Барбашов

Фонфизин Недоросль. Сочинение

Нужно написать сочинение Фонвизин Недоросль "Какой я увидел простакову"
По плану
1.Место занимаемое героем в произведении.
2.Общественное и семейное положение героя
3.Обстановка в которой он живет.
4.Манера держаться, внешность
5.Речь героя
6.Поступки, особенности поведения
7.Понимание героем цели жизни
8.Чувства героя, его отношения к другим лицам.
9.Отношения других лиц к герою.
10.Отношения автора к герою. Значение героя в открытии идеи произведения

Фа
Фарид

Простакова-одна из главных персонажей "Недоросля". Ни одно событие, происходящие в комедии, не проходит без её участия. Само положение хозяйки дома обязывает её к этому,
Кто же такая Простакова? Дворянка, живёт в деревне, имеет крепостных, словом, типичный образец жены русского помещика. Она хозяйка дома и держит всё под своим контролем- от хозяйственных мелочей до собственного мужа, который ни в чём не осмеливается ей перечить.
Простакова неграмотная и необразованная и считает грамотность ненужной роскошью, которая может только испортить человека. Понятия совесть и честность не знакомы героине. Простакова стремиться выглядеть не хуже других помещиков и хочет дать своему сыну Митрофану, который является главной отрадой Простаковой, образование, достойное дворянина, нанимает ему учителя-немца. Но делает она это только из-за столичной моды и не заботиться о том, как и чему будет научен её сын.
Главное для Простаковой-её собственное благополучие и благополучие её сына. Она пойдёт на любой обман и подлость, используя все хитрости и уловки, только чтобы не потерять своё благосостояние. Она живет по своим устоявшимся принципам, главный из которых-беспринципность.
В образе Простаковой отражены двуличие, тупая бесчеловечная власть и невежество-все те качества, которые были присуще русским помещикам восемнадцатого века и выставленные на осмеяние в комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль".

Нигина Трегубова

Нужно написать сочинение Фонвизина Недоросоль "Почему Митрофан стал нарицательным"

План
1-Комедия Фонвизина и его проблема
2-проблема и конфликт пьесы
3-Кто такой Недоросоль
4-Митрофан-сын Простоковой
5-Нарицательное слово Митрофана
6- Мое отношение к произведению в целом