Игорь Воротников

помогите плиз. расположите числа в порядке возрастания: 7/12,5/6,3/4,1/3. (это дроби)

Алла Щелакова

Чтобы сравнить дроби, их надо привести к общему знаменателю. Здесь он равен 12. Надо домножить и числитель и знаменатель на такое число, чтобы в знаменателе получить 12.
7/12 так и будет.
5/6 = 10/12
3/4 = 9/12
1/3 = 4/12
А у дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, где числитель больше.
В порядке возрастания
значит

Александр Зыбин

1/3 7/12 3/4 5/6 вот так будет верно!

Сандра Олефинова

Я так думаю.

Маргарита Морослина

нужно привести все дроби к общему знаменатель. в данном случае это 12. получится 7/12

Юлия Рвачева

Приведи все эти дроби к общему знаменателю и увидишь как расположить их правильно.

Викусик Вик

1/3 7/12 3/4 5/6 вот так будет верно!