Лена Потапова

Подскажите пожалуйста, какая из антиутопий лучше: Оруэлл 1984, Замятин Мы, Хаксли О дивный новый мир? Заранее спасибо!

Ал
Александр

Хаксли не читал. Но Замятин очень слаб по сравнению с Оруэлом. Тем более, что "1984", вообще не антиутопия, а жесточайшая советская реальность времен сталини и брежнева, я это видел и пережил!

Сергей Луконин

Однозначно Оруэлл "1984" .Читал его и Замятина. Только Хаксли мне не известен.

Светлана Долгова

А что мешает прочитать и составить свое мнение?

Алексей

Слово "лучше" слишком неоднозначно в данном контексте. Можете почитать рецензии читателей и самостоятельно определиться.
О дивный новый мир
Мы